Schnelle hilfe - unsere service-nummern

Produktberatung und Technische Auskünfte +49(0)711 943500-02 technik-beratung@eltako.de Montag-Donnerstag: 7:30 - 17:00 Uhr Freitag: 7:30 - 16:00 Uhr


Professional Smart Home Hotline +49(0)711 943500-05 professional-smart-home@eltako.de Montag-Donnerstag: 7:30 - 17:00 Uhr Freitag: 7:30 - 16:00 Uhr


Nutzen Sie unseren WhatsApp-Support +49(0)711 943500-02


Kundenservice mit Auftragsbearbeitung +49(0)711 943500-01 kundenservice@eltako.de


Alle Kontakte

Kontakt

ELTAKO GmbH Hofener Straße 54 D-70736 Fellbach 0711-94 35 00 00 info[at]eltako.de

Alle kontakte

Produktberatung und Technische Auskünfte

+49 (0)711 943500-02 technik-beratung@eltako.de

Nutzen Sie unseren WhatsApp-Support

+49 (0)711 943500-02

Kundenservice mit Auftragsbearbeitung

+49 (0)711 943500-01 kundenservice@eltako.de

NEHMEN SIE DIREKT KONTAKT AUF

    Immer der richtige ansprechpartner

    BADEN-WÜRTTEMBERG (WEST) Carsten Krampe 0173 3180392 krampe@eltako.de 71060 71087 71106 71109 71116 71139 71149 71154 71159 71299 71660 71669 71700 71709 71730 71736 71739 71999 72160 72179 72186 72299 74000 74179 74189 74195 74200 74213 74220 74229 74235 74237 74252 74254 74257 74258 74300 74359 74363 74384 74388 74394 74397 74399 74700 74743 74746 74746 74749 76705 77000 79999
    BADEN-WÜRTTEMBERG (OST) Patrick Lutz 0162 2575122 lutz@eltako.de 70000 71059 71088 71105 71110 71115 71140 71148 71155 71158 71300 71659 71670 71699 71710 71729 71737 71738 72000 72159 72180 72185 72300 73488 73489 73579 74180 74188 74196 74199 74214 74219 74230 74234 74238 74251 74255 74256 74259 74299 74360 74362 74385 74387 74395 74396 74400 74699 74744 74745 74747 74748 88000 89999
    BAYERN (NORD) Mario Mehlau 0174 8526825 mehlau@eltako.de 90000 92999 93120 93299 93400 93999 95000 96499 97000 97999
    BAYERN (SÜD) Elka Hugo Krischke GmbH/
    D-82024 Taufkirchen 089 3090409-0 krischke@eltako.de 80000 87999 93000 93119 93300 93399 94000 94999
    BERLIN/ BRANDENBURG Thomas Herzog 0173 3740412 herzog@eltako.de 01940 01999 03000 03999 04890 05999 10000 16999 17260 17299 17326 17327 17337 17339 19309 19369
    HAMBURG/ SCHLESWIG-HOLSTEIN/ BREMEN Thimo Barluschke 0173 5667242 barluschke@eltako.de 19270 19279 20000 23919
    HESSEN Philipp Wecker 0152 08813428 wecker@eltako.de 34490 34509 34516 34539 34570 34586 34593 36399 60000 65999
    MECKLENBURG-VORPOMMERN/ BRANDENBURG (NORD) Christian Stemme 017613582501 stemme@eltako.de 17000 17259 17300 17325 17328 17336 17340 19269 19280 19308 19370 19999 23920 23999
    NIEDERSACHSEN Detlef Hilker 0173 3180390 hilker@eltako.de 29000 29399 29660 31999 32100 32119 32600 32608 34000 34489 34510 34515 34540 34592 34587 34592 37000 37299 37400 38479 38500 38799
    NORDRHEIN-WESTFALEN (NORD)/ Niedersachsen (West) Michael Otte 0152 09351347 otte@eltako.de 26000 26999 32000 32099 32120 32599 32609 32649 32650 33299 33300 33389 33390 33419 33420 33448 33449 33599 33600 33749 33750 33769 33770 33809 33810 33819 33820 33999 48000 49999
    NORDRHEIN-WESTFALEN (Rheinland Nord) Christoph Scheffler 0172 2178955 scheffler@eltako.de 40000 40999 41000 41999 46325 47999 52134 52146 52428 52441 52477 52538
    NORDRHEIN-WESTFALEN (Rheinland Süd) Antonio Sanchez 0172 2178896 sanchez@eltako.de 50000 51647 51688 52080 52152 52399 52445 52459 53000 53999
    NORDRHEIN-WESTFALEN (Ruhrgebiet/ Sauerland/ Siegerland) Mark Simon 0152 09351348 simon@eltako.de 42000 45999 46045 46286 47051 47279 51674 57000 57999 58000 59999
    RHEINLAND-PFALZ / SAARLAND Rainer Brilmayer 0176 13582516 brilmayer@eltako.de 54000 56999 66000 69999 76706 76999
    SACHSEN Mario Geißler 0162 2575121 geissler@eltako.de 00000 01939 02000 02999 04000 04599 04640 04889 07952 07954 08000 09999
    SACHSEN-ANHALT / THÜRINGEN Andreas Misch 0176 13582505 misch@eltako.de 04600 04639 06000 07951 07955 07999 29400 29429 36400 36999 37300 37399 38480 38499 38800 39999 96500 96999 98000 99999
    BELGIEN/ FRANKREICH/ LUXEMBURG Serelec n.v.
    Gasmeterlaan 207
    B-9000 Gent +32 9 2234953 +32 9 2254679 info@serelec-nv.be
    DÄNEMARK SOLAR A/S
    Industrivej Vest 43
    DK-6600 Vejen +45 76 961200 +45 76 971279 jni@solar.dk
    FINNLAND (OST) Repräsentant Taipo Rajamäki +358 4578706792 tapio@eltako.com
    FINNLAND (WEST) Repräsentant Seppo Myllynen +358 44 2398916 seppo@eltako.com
    FRANKREICH Serelec n.v.
    Gasmeterlaan 207
    B-9000 Gent +32 9 2234953 +32 9 2254679 info@serelec-nv.be
    GOLFREGION M/S Golden Sand Trading
    P.O. Box 26820, Burj Khalifa
    Citadel Tower
    UAE-Dubai +9714 4572122 +9714 4572144 sales@goldensandstrading.ae
    HONG KONG/ MALAYSIA/ MACAU/ ­SINGAPUR/ PHILIPPINEN TELCS Ltd.
    HK-Hong Kong +852 8197 7207 +852 6178 7607 telcs@telcs-design.com
    IRLAND Inter-Konnect
    IRL-Dublin +353 (0)1 8304666 +353 (0)1 8305788 info@interkonnect.ie
    ISLAND Reykjafell Ltd.
    Skipholti 35IS-125 Reykjavik
    Iceland +35 4 5886010 +35 4 5886088 reykjafell@reykjafell.is
    LUXEMBURG Serelec n.v.
    Gasmeterlaan 207
    B-9000 Gent +32 9 2234953 +32 9 2254679 info@serelec-nv.be
    NIEDERLANDE (SÜD) Repräsentant Dennis Schellenberg
    Kreefteheide 50
    NL-5853 AL Siebengewald +49 2837 9617940 +49 2837 9617941 schellenberg@eltako.com
    NIEDERLANDE (NORD) Repräsentant Hans Oving
    De Magnida 36
    NL-7701 VV Dedemsvaart +31 6 21816115 oving@eltako.com
    NORWEGEN Malthe Winje
    Automasjon AS
    NO-1415 Oppegard +47 66996100 +47 66996101 firmapost@mwa.no
    ÖSTERREICH (OST) NÖ / Stmk.
    Repräsentant Robert Papst +43 664 1844122 papst@eltako.com
    ÖSTERREICH (OST) W / Bgld.
    Repräsentant Milos Micicelovic +43 664 5186509 milos@eltako.com
    ÖSTERREICH (OST) OÖ / Ktn.
    Repräsentant Winfried Rac +43 660 8081310 rac@eltako.com
    ÖSTERREICH (WEST) Sbg. / T / Vbg. / Südtirol
    Repräsentant Robert Goedicke +043 664 1823322 goedicke@eltako.com
    POLEN ASTAT Logistyka Sp z o.o.
    Dąbrowskiego 441
    PL - 60-451 Poznań +48 618 488871 info@astat.com.pl
    PORTUGAL TEV2, Lda
    P-4470-434 Maia +351 229 478 170 +351 229 485 164 info@tev.pt
    RUSSLAND ATLAS Group JSC
    Dmitrovskoe strasse 100 k2
    RU-127591 Moscow +7 495 6423463 +7 495 6433565 eltako@atlasgroup.ru
    SCHWEDEN (NORD/MITTE) Repräsentant Patrick Savinainen
    S-69332 Degerfors +46 070 9596906 patrick@eltako.com
    SCHWEDEN (SÜD) Repräsentant Dan Koril
    S-57010 Korsberga +46 070 3201102 dan@eltako.com
    SCHWEDEN (SÜD) Repräsentant Magnus Ellemark
    26192 Härslöv +46 070 170 21 30 magnus@eltako.com
    SCHWEDEN (WEST) Repräsentant Glenn Johannson
    S-43163 Mölndal +46 073 5815692 glenn@eltako.com
    SCHWEDEN (STOCKHOLM) Repräsentant Niklas Lundell
    S-11330 Stockholm +46 070 4875003 niklas@eltako.com
    SPANIEN Verkaufsleiter Spanien Thomas Klassmann +34 650 959702 klassmann@eltako.com
    SPANIEN (Katalonien) Repräsentant Oriol Fuego +34 692 835972 oriol@eltako.com
    SPANIEN (NORD) Repräsentant Luis Raul Aguirre Zapata +34 672 395274 raul@eltako.com
    SCHWEIZ Demelectric AG
    Steinhaldenstrasse 26
    CH-8954 Geroldswil +41 43 4554400 +41 43 4554411 info@demelectric.ch
    SÜDAFRIKA Innomatic (Pty)
    Ltd - Franz Marktl
    ZA-Midrand +27 11 8400840 sales@innomatic.co.za
    UK Repräsentant Stephen Payne +44 7810 094 384 stephen.payne@eltako.com
    ZYPERN MeshMade Ltd.
    Nicosia Tower Center, 36 Byron Ave., Office 504
    CY 1096, Nicosia +357 7000 6374 +357 7000 6233 info@meshmade.com

    Anwendungsbeispiele

    Abenteuer Dschungelland Weissenhäuser Strand
    Beleuchtungssteuerung

    Abenteuer Dschungelland Weissenhäuser Strand

    HirschQuartier Halle/ Saale
    Beschattungssteuerung

    HirschQuartier Halle/ Saale

    Schwesternwohnheim Borromäus Hospital
    Beleuchtungssteuerung

    Schwesternwohnheim Borromäus Hospital

    Zahnarztpraxis Dr. Markus und Stefan Gau Euskirchen
    Beleuchtungssteuerung

    Zahnarztpraxis Dr. Markus und Stefan Gau Euskirchen

    LED-Showroom UniElektro Fachgroßhandel GmbH&Co. KG Hofheim
    Beleuchtungssteuerung

    LED-Showroom UniElektro Fachgroßhandel GmbH&Co. KG Hofheim

    Mittelbrandenburgische Sparkasse
    Notruf

    Mittelbrandenburgische Sparkasse

    Fabrikationshalle Schillinger Breisach
    Beleuchtungssteuerung

    Fabrikationshalle Schillinger Breisach

    Fraunhofer Institut Sankt Augustin
    Energiemessung

    Fraunhofer Institut Sankt Augustin

    Aktuelles