Schnelle hilfe - unsere service-nummern

Produktberatung und Technische Auskünfte +49(0)711 943500-02 technik-beratung@eltako.de Montag-Donnerstag: 7:30 - 17:00 Uhr Freitag: 7:30 - 16:00 Uhr


Professional Smart Home Hotline +49(0)711 943500-05 professional-smart-home@eltako.de Montag-Donnerstag: 7:30 - 17:00 Uhr Freitag: 7:30 - 16:00 Uhr


Nutzen Sie unseren WhatsApp-Support +49(0)711 943500-02


Kundenservice mit Auftragsbearbeitung +49(0)711 943500-01 kundenservice@eltako.de


Alle Kontakte

Kontakt

ELTAKO GmbH Hofener Straße 54 D-70736 Fellbach 0711-94 35 00 00 info[at]eltako.de

Alle kontakte

Produktberatung und Technische Auskünfte

+49 (0)711 943500-02 technik-beratung@eltako.de Montag-Donnerstag: 7:30 - 17:00 Uhr Freitag: 7:30 - 16:00 Uhr

Nutzen Sie unseren WhatsApp-Support

+49 (0)711 943500-02

Professional Smart Home Hotline

+49 (0)711 943500-05 professional-smart-home@eltako.de Montag-Donnerstag: 7:30 - 17:00 Uhr Freitag: 7:30 - 16:00 Uhr

Kundenservice mit Auftragsbearbeitung

+49 (0)711 943500-01 kundenservice@eltako.de

NEHMEN SIE DIREKT KONTAKT AUF

    Immer der richtige ansprechpartner

    BADEN-WÜRTTEMBERG (WEST) Carsten Krampe 0173 3180392 krampe@eltako.de
    BADEN-WÜRTTEMBERG (OST) Patrick Lutz 0162 2575122 lutz@eltako.de
    BAYERN (NORD) Mario Mehlau 0174 8526825 mehlau@eltako.de
    BAYERN (SÜD) Elka Hugo Krischke GmbH/
    D-82024 Taufkirchen 089 3090409-0 krischke@eltako.de
    BERLIN/ BRANDENBURG Thomas Herzog 0173 3740412 herzog@eltako.de
    HAMBURG/ SCHLESWIG-HOLSTEIN/ BREMEN Thimo Barluschke 0173 5667242 barluschke@eltako.de
    HESSEN Philipp Wecker 0152 08813428 wecker@eltako.de
    MECKLENBURG-VORPOMMERN/ BRANDENBURG (NORD) Christian Stemme 017613582501 stemme@eltako.de
    NIEDERSACHSEN Detlef Hilker 0173 3180390 hilker@eltako.de
    NORDRHEIN-WESTFALEN (NORD)/ Niedersachsen (West) Michael Otte 0152 09351347 otte@eltako.de
    NORDRHEIN-WESTFALEN (Rheinland Nord) Christoph Scheffler 0172 2178955 scheffler@eltako.de
    NORDRHEIN-WESTFALEN (Rheinland Süd) Antonio Sanchez 0172 2178896 sanchez@eltako.de
    NORDRHEIN-WESTFALEN (Ruhrgebiet/ Sauerland/ Siegerland) Mark Simon 0152 09351348 simon@eltako.de
    RHEINLAND-PFALZ / SAARLAND Rainer Brilmayer 0176 13582516 brilmayer@eltako.de
    SACHSEN Mario Geißler 0162 2575121 geissler@eltako.de
    SACHSEN-ANHALT / THÜRINGEN Andreas Misch 0176 13582505 misch@eltako.de
    BELGIEN/ FRANKREICH/ LUXEMBURG Serelec n.v.
    Gasmeterlaan 207
    B-9000 Gent +32 9 2234953 +32 9 2254679 info@serelec-nv.be
    DÄNEMARK SOLAR A/S
    Industrivej Vest 43
    DK-6600 Vejen +45 76 961200 +45 76 971279 jni@solar.dk
    FINNLAND (OST) Repräsentant Taipo Rajamäki +358 4578706792 tapio@eltako.com
    FINNLAND (WEST) Repräsentant Seppo Myllynen +358 44 2398916 seppo@eltako.com
    FRANKREICH Serelec n.v.
    Gasmeterlaan 207
    B-9000 Gent +32 9 2234953 +32 9 2254679 info@serelec-nv.be
    GOLFREGION M/S Golden Sand Trading
    P.O. Box 26820, Burj Khalifa
    Citadel Tower
    UAE-Dubai +9714 4572122 +9714 4572144 sales@goldensandstrading.ae
    HONG KONG/ MALAYSIA/ MACAU/ ­SINGAPUR/ PHILIPPINEN TELCS Ltd.
    HK-Hong Kong +852 8197 7207 +852 6178 7607 telcs@telcs-design.com
    IRLAND Inter-Konnect
    IRL-Dublin +353 (0)1 8304666 +353 (0)1 8305788 info@interkonnect.ie
    ISLAND Reykjafell Ltd.
    Skipholti 35IS-125 Reykjavik
    Iceland +35 4 5886010 +35 4 5886088 reykjafell@reykjafell.is
    LUXEMBURG Serelec n.v.
    Gasmeterlaan 207
    B-9000 Gent +32 9 2234953 +32 9 2254679 info@serelec-nv.be
    NIEDERLANDE (SÜD) Repräsentant Dennis Schellenberg
    Kreefteheide 50
    NL-5853 AL Siebengewald +49 2837 9617940 +49 2837 9617941 schellenberg@eltako.com
    NIEDERLANDE (NORD) Repräsentant Hans Oving
    De Magnida 36
    NL-7701 VV Dedemsvaart +31 6 21816115 oving@eltako.com
    NORWEGEN Malthe Winje
    Automasjon AS
    NO-1415 Oppegard +47 66996100 +47 66996101 firmapost@mwa.no
    ÖSTERREICH (SÜD-OST) NÖ / Stmk.
    Repräsentant Robert Papst +43 664 1844122 papst@eltako.com
    ÖSTERREICH (NORD-OST) W / Bgld.
    Repräsentant Milos Micicelovic +43 664 5186509 milos@eltako.com
    ÖSTERREICH (MITTE) OÖ / Ktn.
    Repräsentant Winfried Rac +43 660 8081310 rac@eltako.com
    ÖSTERREICH (WEST) Sbg. / T / Vbg. / Südtirol
    Repräsentant Robert Goedicke +43 664 1823322 goedicke@eltako.com
    POLEN ASTAT Logistyka Sp z o.o.
    Dąbrowskiego 441
    PL - 60-451 Poznań +48 618 488871 info@astat.com.pl
    PORTUGAL TEV2, Lda
    P-4470-434 Maia +351 229 478 170 +351 229 485 164 info@tev.pt
    RUSSLAND ATLAS Group JSC
    Dmitrovskoe strasse 100 k2
    RU-127591 Moscow +7 495 6423463 +7 495 6433565 eltako@atlasgroup.ru
    SCHWEDEN (NORD/MITTE) Repräsentant Patrick Savinainen
    S-69332 Degerfors +46 070 9596906 patrick@eltako.com
    SCHWEDEN (SÜD) Repräsentant Dan Koril
    S-57010 Korsberga +46 070 3201102 dan@eltako.com
    SCHWEDEN (SÜD) Repräsentant Magnus Ellemark
    26192 Härslöv +46 070 170 21 30 magnus@eltako.com
    SCHWEDEN (WEST) Repräsentant Glenn Johansson
    S-43163 Mölndal +46 073 5815692 glenn@eltako.com
    SCHWEDEN (STOCKHOLM) Repräsentant Niklas Lundell
    S-11330 Stockholm +46 070 4875003 niklas@eltako.com
    SPANIEN Verkaufsleiter Spanien Thomas Klassmann +34 650 959702 klassmann@eltako.com
    SPANIEN (Katalonien) Repräsentant Oriol Fuego +34 692 835972 oriol@eltako.com
    SPANIEN (NORD) Repräsentant Luis Raul Aguirre Zapata +34 672 395274 raul@eltako.com
    SCHWEIZ Demelectric AG
    Steinhaldenstrasse 26
    CH-8954 Geroldswil +41 43 4554400 +41 43 4554411 info@demelectric.ch
    SÜDAFRIKA Innomatic (Pty)
    Ltd - Franz Marktl
    ZA-Midrand +27 11 8400840 sales@innomatic.co.za
    UK Repräsentant Stephen Payne +44 7810 094 384 stephen.payne@eltako.com
    ZYPERN MeshMade Ltd.
    Nicosia Tower Center, 36 Byron Ave., Office 504
    CY 1096, Nicosia +357 7000 6374 +357 7000 6233 info@meshmade.com

    Anwendungsbeispiele

    Sporthalle Technische Universität Braunschweig
    Beleuchtung

    Sporthalle Technische Universität Braunschweig

    Garagenkomplex Wendeburg
    Energie

    Garagenkomplex Wendeburg

    Abenteuer Dschungelland Weissenhäuser Strand
    Beleuchtung

    Abenteuer Dschungelland Weissenhäuser Strand

    HirschQuartier Halle/ Saale
    Beschattung

    HirschQuartier Halle/ Saale

    Schwesternwohnheim Borromäus Hospital
    Beleuchtung

    Schwesternwohnheim Borromäus Hospital

    Zahnarztpraxis Dr. Markus und Stefan Gau Euskirchen
    Beleuchtung

    Zahnarztpraxis Dr. Markus und Stefan Gau Euskirchen

    LED-Showroom UniElektro Fachgroßhandel GmbH&Co. KG Hofheim
    Beleuchtung

    LED-Showroom UniElektro Fachgroßhandel GmbH&Co. KG Hofheim

    Mittelbrandenburgische Sparkasse
    Professional Smart Home

    Mittelbrandenburgische Sparkasse

    Aktuelles